Skip to main content

Calendrier

+
Sunday 02 June 2019
Grand-Théâtre de Bordeaux 15 H 00

Matthieu Arama

Récital
Horaire spécifique
+
+
Monday 03 June 2019
Grand Théâtre - Salon Fouquet 18 H 00

À propos de la "Symphonie des Psaumes" de Stravinski...

+
+
Thursday 06 June 2019
Auditorium de l'Opéra de Bordeaux 20 H 00

Stravinski / Elgar

Paul Daniel / Camille Thomas / ONBA +
+
Friday 07 June 2019
Auditorium de l'Opéra de Bordeaux 20 H 00

Stravinski / Elgar

Paul Daniel / Camille Thomas / ONBA +
+
Monday 10 June 2019
Grand-Théâtre de Bordeaux 16 H 00

Quatuors à Bordeaux

+
+
Tuesday 11 June 2019
Grand-Théâtre de Bordeaux 10 H 00

Nouvelle saison 2019/2020

Abonnements "Libre"
+
+
Tuesday 11 June 2019
Grand-Théâtre de Bordeaux 16 H 00

Quatuors à Bordeaux

+
+
Wednesday 12 June 2019
Grand-Théâtre de Bordeaux 10 H 00

Quatuors à Bordeaux

+
+
Wednesday 12 June 2019
Grand-Théâtre de Bordeaux 20 H 00

Quatuors à Bordeaux

Concert du Lauréat +
+
Thursday 13 June 2019
Grand-Théâtre de Bordeaux 20 H 00

Chœur de l'Opéra National de Bordeaux

Salvatore Caputo +
+
Saturday 15 June 2019
Grand-Théâtre de Bordeaux 09 H 30

Visites à tous les étages !

Taille de pierre Dès 7 ans +
+
Saturday 15 June 2019
Grand-Théâtre de Bordeaux 10 H 00

Visites à tous les étages !

Taille de pierre Dès 7 ans +
+
Saturday 15 June 2019
Grand-Théâtre de Bordeaux 10 H 45

Visites à tous les étages !

Taille de pierre Dès 7 ans +
+
Saturday 15 June 2019
Grand-Théâtre de Bordeaux 11 H 30

Visites à tous les étages !

Taille de pierre Dès 7 ans +
+
Saturday 15 June 2019
Auditorium de l'Opéra de Bordeaux 17 H 30

Démos Bordeaux métropole Gironde

Concert de l'orchestre +
+
Sunday 16 June 2019
Grand-Théâtre de Bordeaux 11 H 00

Voix sauvages

Dès 7 ans +
+
Tuesday 18 June 2019
Grand Théâtre - Salon Fouquet 18 H 00

À propos de "Carmina Burana" de Orff

date modifiée
+
+
Thursday 20 June 2019
Auditorium de l'Opéra de Bordeaux 20 H 00

Carmina Burana

Paul Daniel / ONBA +
+
Friday 21 June 2019
Grand-Théâtre de Bordeaux 12 H 30

Lauréats du conservatoire

+
+
Friday 21 June 2019
Bordeaux 12 H 30

Fête de la musique

+
+
Friday 21 June 2019
Place des Quinconces 19 H 30

Tutti !

+
+
Sunday 23 June 2019
Philharmonie de Paris 16 H 30

Démos Bordeaux métropole Gironde - Paris

+
+
Monday 24 June 2019
Grand-Théâtre de Bordeaux 10 H 00

Nouvelle saison 2019/2020

Billetterie individuelle
+
+
Tuesday 25 June 2019
Chapon fin 12 H 30

déjeuner-conférence autour de la soirée Choeur de l'Opéra National de Bordeaux

+

Abonnez-vous à la newsletter

Recevez les actualités mensuelles de l'Opéra National de Bordeaux

Nous trouver :

Opéra National de Bordeaux
Grand-Théâtre - Place de la Comédie
BP 90095 - 33025 Bordeaux CEDEX

Réservations, abonnements, renseignements :

05 56 00 85 95
du mardi au samedi de 13h à 18h30

Opéra National de Bordeaux
Grand-Théâtre - Place de la Comédie
BP 90095 - 33025 Bordeaux CEDEX

Calculer itinéraire

L'Auditorium de Bordeaux
9-13 Cours Georges Clémenceau
33000 Bordeaux

Calculer itinéraire